Офорление доверенности нотариусом на транпорное средство в отсутствии доверителя

Имеет ли право нотариус за вознаграждение несколько раз в течении полугода удостоверять доверенность в отсутствии доверителя на право управления и распоряжения автомобилями, принадлежавшими гражданам, по предъявлению паспорта и документов на авто другими лицами. В дальнейшем выяснилось, что авто и документы были похищены. спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли право нотариус за вознаграждение несколько раз в течении полугода удостоверять доверенность в отсутствии доверителя на право управления и распоряжения автомобилями, принадлежавшими гражданам, по предъявлению паспорта и документов на авто другими лицами. В дальнейшем выяснилось, что авто и документы были похищены.

Конечно же нотариус не имеет право это делать и следует срочно написать жалобу на такие его действия в нотариальную палату.