Можно ли потребовать от работодателя долговую расписку, если по зарплате накопился долг?

Здравствуйте! Работодатель, у которого я работаю с серой зарплатой (10000 - белая, 5000 черная, договора нет), перевел большинство сотрудников без их ведома в административный отпуск с начала 2015г, и задолжал заработную плату за 4 месяца.

, Анна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Работодатель, у которого я работаю с серой зарплатой (10000 — белая, 5000 черная, договора нет), перевел большинство сотрудников без их ведома в административный отпуск с начала 2015г, и задолжал заработную плату за 4 месяца.
Анна

Вам следует написать жалобу на вашего работодателя в прокуратуру и в трудовую инспекцию.Если он согласится дать вам расписку, что он должен вам деньги ( правильно оформленную), то можно с жалобой и подождать.