Кинули на деньги в соцсети Вконтакте и не только меня

Заказала вещи через вконтакте, предоплата, все как обычно, кинули, и как оказалось не только меня. Чеки и переписка осталась. Есть выход? Спасибо.

, Nadia, г. Лобня
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

добрый день! Обращайтесь в органы внутренних дел. Если вы перевели деньги на конкретное лицо, то есть у вас есть фамилия, имя и отчество, а может быть даже и адрес и другая информация о лице, то это уже очень хорошо. Берите чек\квитанцию\подтверждение перевода денег на это лицо и идите в ОВД вашего района. Пишите заявление, в нем укажите полностью обстоятельства, где нашли этого человека, сколько денег и как перевели, что заказали и в чем заключается обман. Пишите как можно более подробно, далее сдавайте заявление. Обязательно возьмите у сотрудника, принявшего заявление талон-уведомление, о том, что ваше заявление приняли. Далее уже будут разбираться, проводить проверки, вызовут вас на дачу объяснения по делу.