Куда обратиться, если ничего не брал, а утверждают обратное?

Здравствуйте, мне поступил звонок, что я должна деньги за "Большую партию молока", я об этом ни чего не знаю. Мне сказали что был взят займ на двоих, и свою часть я не оплатила. Назвали Ф.И.О. (моя бывшая свекровь), с которой у меня нет связи, и вообще ни каких отношений, но номер телефона возможно у нее мой остался. И еще мне сообщили, и утверждают, что у них есть моя расписка, и ксерокопия паспорта. Я не знаю как такое может быть.

И что мне делать, у меня маленький ребенок, а телефон звонит весь день с угрозами и постоянным давлением.

, Мила, г. Барнаул
Олег Лашенков
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте. Вас либо на деньги разводят, либо кто то подписался на Вас. Я считаю что нет иного и лучшего выхода для Вас, как довести дело до суда. Только Вы должны понимать что именно те кто Вам звонят должны обратится с иском в суд, на что они категорически откажутся, ведь им нужны ваши деньги а не судебные споры. Запишите пару разговор с угрозами (именно с угрозами), тогда можно еще будет попробовать моральный вред взыскать. Если я Вас правильно понял то простыми разговорами вы от них ничего не добьетесь.

Для заявления в полицию Вам понадобятся существенные доказательства. Не иначе как запись с телефонного разговора, в котором для минимума должна содержатся информация об угрожающем Вам лице, что конкретно он хочет и что конкретно Вам за это будет в случае не исполнения, думаю для ст 163 ук рф вымогательство будет достаточно.