Иск и претензия к турфирме, а не к оператору

Здравствуйте! Что делать, если отправил претензию турфирме (турагенту), в 20-ти дневный срок, но ответа от турфирмы не поступило. Подал иск в суд, а судья намекнула, что иск не удовлетворит так как ответчиком должен быть оператор. Прошло уже пол года (2 раза судебное заседание откладывалось из-за неявки ответчика - турфирмы). Теперь хочу привлеч оператора в качестве соответчика, но оператор может сказать что не получал претензию?

, Сергей, с. Хлевное
Давид Саакян
Юрист

напишите претензию оператору, от этого иска откажитесь, после подайте новый иск к оператору

Сергей
Клиент, с. Хлевное

В данном случае будет несоблюден претензионный порядок (истек 20 дневный срок)