Должны ли вноситься изменения в график сменной работы, если мой выходной совпадает с общим выходным?

Работаю на графике 2 через 2. 29 и 30 декабря рабочий день. 31 и 1 выходной. Но так вышло, что первое января - общий выходной. Переносится ли мой выходной с 1 января на 2 января?

, Ольга, г. Ижевск
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ольга! По общему правилу при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Исключение составляют выходные дни, совпадающие с Новогодними каникулами и Рождеством Христовым. Два выходных дня из числа вышеуказанных переносятся Правительством РФ на другие дни в очередном календарном году (ч. 2 ст. 112 ТК РФ).

Если мой ответ Вам помог, не забудьте, пожалуйста, оценить его. Ваше мнение очень важно.