Можно ли подать в суд на сотового оператора, если оплата тарифа была изменена без уведомления?

Добрый вечер, у меня возник один вопрос.

В январе 2013 года был подключен интернет. В договоре была указана цена ежемесячного оплаты. Она составляла 495 рублей с учетом НДС.

Зимой 2015 года, без уведомлений, меня переводят на оплату в размере 750 рублей.

В договоре не было указано такого пункта.

Что мне делать?

Спасибо за ответ.

, Никита, г. Балаково
Лада Колковская
Юрист
Зимой 2015 года, без уведомлений, меня переводят на оплату в размере 750 рублей. В договоре не было указано такого пункта. Что мне делать?
Никита

Добрый день, рекомендую вам написать сначала в МТС претензию.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Требуйте у них возврата денег и объяснения на каком основании они в одностороннем порядке изменили договор… Ответ на претензию требуйте дать в письменной форме с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите).