Какими могут быть последствия, если школьница пыталась совершить суицид на уроке?

Здравствуйте!В школе я порезала вены на роке из за одной учительницы которая меня довела.Меня отвели к школьному психологу,а потом через неделю приехала соц защита.А сегодня мне сказали что может приехать полиция.Что они со мной сделают?с семьей и с этой учительницей?Могут ли они от меня отстать?Руки были не сильны порезаны,просто 3 царапины.

, Jessica, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ничего с вами не должны делать, если у вас нет психического расстройства. Вы сами подумайте для себя — вы хотели испугать ее или готовы были умереть? Если второе, вы себя не могли контролировать, то вам нужна помощь психолога. Если все таки вы хотели испугать учительницу, то вам ничего, но учительницу могут и уволить в связи со случаем.