Кому писать жалобу, если в МВД молчат и не продвигают дело?

через четыре года после многократных обращений в ген прокуратуру дело о краже документов всё же возбудили теперь больше месяца мвд снова молчит и отвечает по телефону дознаватель что следствие движется думаю опять тянут резину куда и кому писать жалобу???

, Валерий, г. Пенза
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 123 УПК РФ. Право обжалования
(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Валерий
Клиент, г. Пенза

большое спасибо Руслан и всё таки сколько может длится до судебное разбирательство доказательств выше крыши до этого четыре года тянули коррупционнеры в пагонах.

В своих первых отказах в возбуждении уголовного дела сами писали что со слов моей бывшей жены она забрала а точнее украла мои официальные документы. а теперь снова больше месяца молчат

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, имеете право обжаловать бездействие органов полиции в судебном порядке  в соответствии с нормами УПК РФ, также можете обратиться в порядке КАС РФ путем подачи административного иска.