Почему работодатель принуждает к увольнению, если фактически я перевожусь в другую компанию?

Два месяца назад я получила Уведомление о сокращение,теперь меня заставляют написать заявление по собственному желанию и заявление о приёмки на новое место работы ( я знаю что это частная компания).Все выплаты и пособия мне обещают. Вопрос: Почему просто не перевести на новое место работы?

, Наташа, г. Великий Новгород
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Не подписывайте никаких заявлений, пусть сокращают как положено, а то при добровольном увольнении потеряете компенсацию в размере среднемесячного заработка, как минимум за 2, как максимум за 3 месяца. Перевод не предлагают, потому что перевод могут предложить только в этой же организации, а Вы, как я понимаю, переходите в совершенно другую организацию. Тогда только через увольнение. А Вы не боитесь, что увольнение пройдёт, а приём в другую организацию не состоится, где гарантии. Требуйте предложить Вам вакантные должности в этой же организации, либо предоставить письмо об их отсутствии. Удачи.