Как получить доступ в квартиру, если она была разделена поровну после развода?

Бывший муж не дает ключ от квартиты, каторая куплина совместно в браке. Через суду я поделила квартиру поролам по1/2, предлогаю ему поделить квартиру пополам, он против. Ключ не дает, куда мне обратится, чтобы получить доступ в квартиру.

, Валентина, г. Шатура
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Если при разделе квартиры судом не решался вопрос не чинить друг другу препятствий в пользовании квартирой, Вам придется снова обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании своей долей квартиры. Решение, несомненно, будет в Вашу пользу. После принятия такого решения, получите в суде исполнительный лист и передайте для исполнения в службу судебных приставов. Игнорирование такого судебного решение для него будет наказуемо и, полагаю, он перестанет чинить Вам препятствия.