Что делать, если хотят оштрафовать за листовки?

здравствуйте . я являюсь ип , сделал листовки , отдал 1 парню сказал раздать по учебным учреждениям , он 1 решил прикрепить к дереву , тут его поймал участковый , сказал нельзя так делать , взял его номер телефона , ф.и.о . адрес проживания , и отпустил , теперь звонят с администрации и говорят явиться с документами на ип . и будет штраф . что делать ? протокола никакого не было составлено , свидетелей не было , Республика Татарстан , город Бугульма

, иван, г. Бугульма
Лада Колковская
Юрист

Тогда какие у них есть доказательства? Без доказательств они не могут вас привлечь к административной ответственности

.Статья 1.5. Презумпция невиновности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.