Могут ли мошенники по фотографии документов оформить кредит или микрозайм?

Можно ли по фото документов взять кредит или микрозайм?отослал по дурости своей фото паспорта и сниилс,что могут по фото сделать?

, Сергей, г. Обоянь
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Сергей.

Не переживайте. Теоретически, мошенники ничего не могут сделать, используя только фотографию Вашего паспорта. Конечно, на практике существуют умельцы, которые делают подобные вещи, пользуясь сговором с сотрудниками кредитных организаций. Но даже в самом худшем случае Вы без труда сможете доказать, что Вы кредит не брали, крупную покупку не оформляли. При оформлении кредитов требуется Ваша личная подпись, а так как Вы свою подпись не ставили, то и переживать Вам не за что.

Сергей
Клиент, г. Обоянь

Спасибо огромное вам!!!