Как составить ДКП машины, чтобы избежать последствий залога или кредита бывшего владельца?

Здравствуйте. Хочу купить автомобиль б/у. Зная методы мошенничества, хочу спросить. Как правильно указать пункт в договоре. в котором будет написано, что авто не состоит в залоге и не в кредите. А если это выявиться, то бывший владелец сам будет нести за это ответственность.

, Владимир, г. Владимир
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

«До заключения настоящего договора продаваемый автомобиль не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит.»