Провоз охотничьего оружия из региона в регион

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Я недавно приобрел оружие, а именно гладкоствольное ружье по лицензии, получил разрешение на него. Сам я проживаю в оренбургской области. Хочу поездить по России поохотиться к друзьям. Нужны ли какие то особенные справки-документы на перевозку оружия? Или достаточно охот.билета и разрешения РОХа?

, Юрий, г. Оренбург
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Юрий! Если у Вас имеется право на хранение и ношение оружия, то Вы можете перемещать, перевозить оружие и патроны к нему по всей территории Российской Федерации из одного региона в другой регион.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» из пункта 75 следует, что без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов: гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия.

Главное чтобы у Вас при себе было разрешение на хранение и ношение оружия.

Желаю Вам удачной охоты!

Если мой ответ Вам помог, не забудьте, пожалуйста, оценить его. Ваше мнение очень важно.