Могу ли снимать квартиру у своего отчима и рассчитывать на выплату за наём жилья?

Здравствуйте, являюсь сотрудником МВД, могу я снимать квартиру у своего отчима (брак официальный с моей мамой) и рассчитывать на выплату за наём жилья.

Отчим считается близким родственником?

Спасибо!

Квартира только в собственности отчима

, Олег, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, являюсь сотрудником МВД, могу я снимать квартиру у своего отчима (брак официальный с моей мамой) и рассчитывать на выплату за наём жилья.
Олег

Да в указанном постановлении речь как раз и идет идет о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Отчим считается близким родственником?
Олег

он вообще не считается вам никаким родственником, вы даже в анкетах его указывать не обязаны.