Что мне делать, дал другу попользоваться телефоном, а он пропал?

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, у меня есть друг которому три месяца назад я дал телефон в его пользование, он сказал что деньги за него вернет через пару недель, 7000 рублей, но друг куда то пропал, на звонки не отвечает, со мной на связь больше не выходит, что мне делать? и если заявление напишу что мне скажут в полиции?

, Роман, г. Шадринск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, у меня есть друг которому три месяца назад я дал телефон в его пользование, он сказал что деньги за него вернет через пару недель, 7000 рублей, но друг куда то пропал, на звонки не отвечает, со мной на связь больше не выходит, что мне делать? и если заявление напишу что мне скажут в полиции?
Роман

Добрый день! А у Вас есть какие либо расписки от него или какие нибудь доказательства свидетельсвтующие о том, что он обещал у Вас его купить именно за 7 т.р.? Если нет- то будет крайне сложно что либо доказать.

Роман
Клиент, г. Шадринск

Расписок нет, но документы телефона у него, но документы телефона у меня, что на это скажете?