Стоит ли подписывать договор займа со страховкой?

доброго дня!имеет ли такой договор силу?

г.Москва «__»____________ 2015г.

Общество с Ограниченной Ответственностью «Капитал-сервис» в лице генерального директора Максимова Юлия Геннадьевна , действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заимодавец», с одной стороны, и (Ф.И.О.) ___________________________________________ паспорт___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Займодавец передает Заемщику денежные средства в размере _____________________________________________рублей в порядке, установленном настоящим договором, а Заемщик обязуется возвратить заем в срок не позднее «__»__________ 20__г., а также уплатить Заемщику проценты на сумму займа, из расчета 22 % (двадцать два процента) годовых, в соответствии с условиями настоящего договора.

2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Займодавец обязуется предоставить Заемщику сумму займа в размере, указанном в п. 1.1. настоящего договора, путем перечисления денежных средств на счет (карту) № _____________________________ Заемщика, либо получение наличными (при оформлении займа в офисе).

2.2. Отсчет периода для начисления процентов начинается со дня предоставления займа (поступления денежных средств на счет(карту) Заемщика) и заканчивается днем возврата займа. При этом день возврата займа включается в расчетный период начисления процентов. При исчислении процентов период пользования займом принимается равным количеству календарных дней, а количество дней в году равным 365 дням.

2.3.Проценты за пользование займом уплачиваются одновременно с возвратом займа (аннуитетный платеж)

2.4. Проценты за пользование заемными средствами начисляются на сумму займа в течение всего срока пользования ими, в том числе и в течение всего периода просрочки их возврата.

2.5. Заемщик имеет право на досрочный возврат займа частично или в полном объеме, при условии уплаты Займодавцу процентов за срок фактического использования заемных средств.

2.6.Заемщик производит выплаты по займу согласно приложению

№1 (график выплат) на счет Заимодавца № ________________________.

3.СТРАХОВНИЕ ЗАЙМА

3.1.Заемщиком внесена сумма в размере 1% от суммы займа. Сумма страхового депозита вносится на счет №_______________________ . Данная сумма возвращается заемщику, по истечении договора займа и надлежащего исполнения обязательств по данному договору.

4.КОНТРОЛЬ ЗАЙМОДАВЦА

4.1. Займодавец вправе в период действия настоящего договора проверять финансово-хозяйственное положение Заемщика.

4.2. Заемщик обязуется предоставлять по требованию Займодавца любые документы, отвечать на вопросы Займодавца и совершать иные действия, необходимые для выяснения Займодавцем обстоятельств, согласно п.4.1. настоящего договора.

5.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Заемщик несет ответственность за своевременный и полный возврат займа, начисленных процентов за пользование займом, иных платежей, предусмотренных настоящим договором, а также убытков, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением взятых на себя обязательств по настоящему договору. Взыскание штрафов и неустоек, предусмотренных настоящим договором, является правом Займодавца и применяется им по своему усмотрению.

5.2. В случае несвоевременного возврата (невозврата) Заемщиком заемных средств, а также несвоевременной уплаты (неуплаты) процентов за пользование заемными средствами, Займодавец имеет право взыскать с Заемщика штрафную неустойку в размере 0,1% от общей суммы задолженности за каждый календарный день просрочки.

6.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. При изменении своих реквизитов стороны обязаны своевременно информировать об этом друг друга в письменной форме в срок не более трех календарных дней с дня изменения. В случае, если стороны не выполнили настоящее условие в указанный срок, то все уведомления, а также иные извещения, предусмотренные настоящим договором и направленные по указанным в настоящем договоре реквизитам, считаются направленными по надлежащему адресу и надлежащему адресату.

6.2. Связанные с настоящим договором споры при невозможности их разрешения путем переговоров сторон разрешаются в судебном порядке.

6.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

6.4. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Заемщиком обязательств по настоящему договору.

стоит ли платить страховку

, Евгения, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгения.

По интернету займ предлагают?

Евгения
Клиент, г. Москва

Добрый день! или в офис или переводом дистанционно, если даже в офисе то оплата так же 1% от суммы, сайт у компании есть, и по инн в интернете находится

Евгения

Подумайте, это же абсурд, брать деньги за предоставление займа. На правоводе много подобных вопросов, как правило это мошенники, берут деньги, займ не представляют.