Ответственность при заключении цепочки договоров аренды и субаренды

Cобственник (физическое лицо) сдает свою квартиру по договору безвозмездного пользования другому физическому лицу (в договоре указав,что арендатор может заключать договоры субарнды) , а тот в свою очередь заключает несколько договоров с третьими лицами(иностранцами в том числе). При возникновении проблем с фмс(постановка на учет иностранцев),налоговой(оплата налога по договорам аренды),всевозможные другие проблемы.. На чьи плечи это все будет ложиться? Собственника или арендатора?

, владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
При возникновении проблем с фмс(постановка на учет иностранцев), налоговой(оплата налога по договорам аренды), всевозможные другие проблемы… На чьи плечи это все будет ложиться? Собственника или арендатора?
владимир

Добрый день, Владимир, все это следует тщательно прописать в договоре, как вы укажете, так и будет. Советую вам, написав этот договор, обратиться к юристу ( можно в чат к любому на сайте Правовед) попросить его проверить и откорректировать.