Выезд за границу 159 ч 3

Здравсвуйте у меня 3 дня назад был суд по 159 ч 3 решение суда сказали вступит в силу через 10 дней, мне назначили штраф сегодня у меня умер отец в молдавии могу ли я на пару дней выехать или нет?

, ирина тома, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ирина! если у вас в приговоре указано, что до его вступления в законную силу (т.е. 10 дней, если он никем не обжалуется) ранее избранная мера пресечения в виде подписки о невыезде осталась без изменения, то теоретически лучше не выезжать. хотя в общем-то в Молдавию вы будете выезжать с российским паспортом, и пограничный контроль проходить не будете, поэтому можете рискнуть

ирина тома
Клиент, г. Москва

как это не буду проходить, Молдавия отдельное государство на поезде проезжаешь через 6 границ и на самолете естественно таможня. Сайт ваш фигня, обращаешься за помощью а в ответ получаешь неквалифицированную помощь.