Сломали телефон в салоне связи

Добрый день, Уважаемые правоведы! Проходя мимо салона связи, решил спросить о замене акб, на iphone5S Сказали 2 минуты сделаем на ваших глазах, согласился, начали менять затянулась все на час, после кнопка "домой" перестала работать(считывать отпечаток) сказали новый акб, не совместим надо сделать прошивку, ... теперь уже дольше недели телефон у них, не возмещают, не ремонтируют. Ремонт дороже телефона говорят! Предлагают забрать какой есть!

, Юс, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, Уважаемые правоведы! Проходя мимо салона связи, решил спросить о замене акб, на iphone5S Сказали 2 минуты сделаем на ваших глазах, согласился, начали менять затянулась все на час, после кнопка «домой» перестала работать(считывать отпечаток) сказали новый акб, не совместим надо сделать прошивку,… теперь уже дольше недели телефон у них, не возмещают, не ремонтируют. Ремонт дороже телефона говорят! Предлагают забрать какой есть!
Юс

Добрый день! В данном случае подавать претензию согласно статье 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!