ИП заставляет писать заявление по собственному желанию

День добрый работаю у ИП заставляет писать заявление по собственному желанию, писать заявление не хочу (кормилец в семье есть несовершеннолетний сын), сокращать по закону с выплатами не хотят, угрожают как быть?

, Андрей, г. Чита
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей! Заставить вас писать заявление о расторжении трудового договора по вашей инициативе работодатель не вправе.На незаконные действия работодателя можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

Удачи вам!