Можно из-за сильного свиста вернуть стиральную машину в магазин?

16 декабря 2015 г купили машинку бош вертикальную продавец говорил что тихая 19 мы приехали уже просить чтобы они забрали машинку назад так как свист жудкий аш уши болят ! Нам сказали вызвать мастера по бош он осуществил замеры в коридоре я кобы все нормально все допустимо ! 23 написали притензия на расторжение договора скажите по закону не прошло 14 дней можно ли вернуть из за свиста так как нам о нём ни кто не говорил а покупали как тихую у меня уши очень болят от свиста ! Заранее спасибо

  • R20151223153329
    .ogg
, Лена, г. Белгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

скажите по закону не прошло 14 дней можно ли вернуть из за свиста так как нам о нём ни кто не говорил
Лена
Можно, поскольку В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

На Вашу претензию должны ответить в течение 10 дней.

Если Вы захотите обратиться в суд, то, полагаю, необходимо будет проводить экспертизу на предмет допустимого уровня шума по сравнению с тем, который указан в техническом паспорте.