Обязательна ли оплата за техобслуживание газа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при перезаключении договора с горгазом, горгаз берет оплата за техобслуживание газа, при этом приборы (котел,газ плита) в норме, утечек и жалоб нет.Правильно ли это? Нужно ли оплачивать?

, Юлия, г. Краснодар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия! Заключение договора на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является обязательным для собственника помещения, где такое оборудование установлено. Кроме того, в случае отсутствия договора Вам могут приостановить подачу газа.