Проданная вещь, бывшая в употреблении, испортилась через день после продажи, как поступать продавцу?

Здравcтвуйте ! Продал мини видиокамеру через Авито перед продажей проверили с покупателем работоспособность все работало, а она у него в этот же день перестала работать. Покупатель требует возврата денег. Рассудите пожалуйста ситуацию, должен ли я возвращать деньги.Камера покупалась по интернету в Москве

, Александр, г. Самара
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
п. 1 ст. 476 ГК РФ:
Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Таким образом, все зависит от того, когда возникла неисправность и по какой причине.

В случае спора о причинах неисправности можно обратиться в независимую (экспертную) организацию, которая установит причину неисправности и время ее возникновения.