Срок приёма просроченной нулевой декларации в Нижнем Новгороде

Доброе время суток! А до какого числа можно подать просроченную нулевую декларацию в налоговую Нижний Новгород?

Уточнение от клиента

Декларация за 2014 год

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На сколько просрочена декларация?

Декларация за 2014 год
Сергей

У вас УСН? Срок сдачи декларации за 2014 год — 30.04.2015 г. Просроченную декларацию вы можете сдать в течение 3-х лет и уплатить штраф в размере 1000 руб.

Но так как взносы в ПФР рассчитываются с 2014 года по документально подтвержденным доходам ИП, то сейчас вам срочно нужно сдать декларацию до 31.12.2015 г. Иначе ПФР начислит вам максимальную сумму взносов за 2014 г. в размере 138 тыс. руб. И если вы сдадите ее уже после 31.12.2015 г., то Решение ПФР не будет уже отменено.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравстуйте, у меня такая проблема: получил уведомление судебных приставов о взыскание 128000 в пенсионный фонд (за неподачу нулевой налоговой декларации). Все обязательные взносы оплатил. Возможно ли сейчас подать нулевую налоговую декларацию и оспорить это решение . У меня Осно.