Предоставляется ли основной отпуск военнослужащему по контракту, не проходившему срочную службу?

Получив высшее образование поступил на контрактную службу,отслужив 5 месяцев хотел бы использовать отпуск за 2015 год. Сколько дней положено, и возможно ли вообще. Срочную службу не служил.

, Антон, г. Москва
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии с Указом 1237: Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу,

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.