Стаж работы в трудовой

Скажите, пожалуйста, я год работала это зафиксировано в трудовой книжке, далее я пошла учиться очно, проучилась 6 лет, я могу записать годы учебы в трудовую кижку? это будет идти в стаж? и кто должен записать?

, Ирина Маломуж, г. Томск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -с 2001 года стаж засчитывается только если  за вас платили в зносы в пенсионный фонд рф на ваш снилс если этого в период учебы не было то стаж вам за очную учебу не зачтут. Одной записи в трудовую не достаточно нужно платить взносы в пф рф.