Как разделить имущество и кредит после развода?

Здравствуйте хочу подать на развод и раздел имущества на житое имущество две машины брали кредит и уже пагасили и по чеку стоит она 120000 рублей подержаную с рук в страховку вписали сына и он на ней ездиет 2 года и ее обслуживает потом взяли в банке 750000 рублей и купили новую в салоне на эти деньги машину теперь как можно это разделить кредит платить еще 3 года 550000 и машину муж забрал и отдавать не собираеться но мне она и не нужна надо чтоб он оставил мне старую машину и платил кредит или как это можно разделить

, Юля, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юля, здравствуйте!

как можно это разделить кредит платить еще 3 года 550000 и машину муж забрал и отдавать не собираеться но мне она и не нужна надо чтоб он оставил мне старую машину и платил кредит или как это можно разделить
Юля

заключите брачный договор или соглашение о разделе имущества

Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Юля, во-первых прошу Вас уточнить кто Заемщик по кредиту — 750.000 р., Какие 550.000 р забрал Муж (из кредитных средств?), На кого оформлена (Кто собственник по ПТС) старого автомобиля за 120.000 и нового? Что значит «хочу, что бы отдал старую машину», если она у Сына?

«платить еще 3 года 550000 и машину муж забрал» — К чему относятся 550.000 к 3-летнему сроку погашения кредита или к Машине, которую забрал муж?

Уточните эти моменты, для корректной и точной консультации, поскольку, в данном случае это невозможно. Пожалуйста, ставьте знаки препинания в тексте, не торопитесь в написании вопроса.