Можно ли вернуть в магазин норковую шубу, взятую в кредит, если продавец ввел меня в заблуждение?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. КУПИЛА НОРКОВУЮ ШУБУ В "СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ" ,В КРЕДИТ. ДОМА НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИМЕРИВ Я ПОНЯЛА, ЧТО ОНА МНЕ НЕ ПОДХОДИТ ПО РАЗМЕРУ. НА ШУБЕ УКАЗАН РАЗМЕР 44, МОЙ РАЗМЕР 42-44. ТОЛЬКО ДОМА Я РАССМОТРЕЛА ЦЕННИК ЧЕРЕЗ ЛУПУ, ТАК КАК ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ШРИФТ, ТАМ УКАЗАН РАЗМЕР 50(44) . ПРОДАВЕЦ -КОНСУЛЬТАНТ НЕ ПОСТАВИЛА МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЧТО ЕВРОПЕЙСКИЙ РАЗМЕР 44, ЭТО РУССКИЙ 50. НО ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ ПЕРЕШИТЬ КРЮЧКИ. И ЕЩЕ Я РАЗГЛЯДЕЛА, ЧТО ЭТО ПРОИЗВОДСТВО КИТАЙ, И МЕХ ОКРАШЕН. ХОТЯ НО ВОПРОС КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОНА ОТВЕТИЛА ИТАЛИЯ. ДЕЛО В ТОМ Я ОБРАТИЛАСЬ В МАГАЗИН С ПИСЬМЕННОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, И ОНИ ПО ПОЧТЕ МНЕ ПРИСЛАЛИ ОТВЕТ, ВООБЩЕМ Я ПОНЯЛА ЧТО ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТАК КАК ПРОШЛО БОЛЕЕ 14 ДНЕЙ. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ. Я СОГЛАСНА НА ОБМЕН. Я СЧИТАЮ ЧТО ПРОДАВЕЦ ВВЕЛ МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИИ С РАЗМЕРОМ И КАЧЕСТВОМ МЕХА. ДИРЕКТОР СКАЗАЛА. ЧТО МЕХ ЯКОБЫ ИЗ ИТАЛИИ.КСТАТИ КОГДА ОД ОБРЕЛИ КРЕДИТ, КОНСУЛЬТАНТ ИЗ БАНКА ЧТО ТО НАПУТАЛИ С ЦЕНОЙ, И НЕ МОГЛИ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ. ОНА ПОВТОРНО СДЕЛАЛА ЗАЯВКУ. НО ПОВТОРНО БАНК ОТКАЗАЛ. ОНИ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ СО МНОЙ И В ДВА БАНКА НАПРАВИЛИ ЗАЯВКУ, ОДИН БАНК ОТКАЗАЛ, ВТОРОЙ ОДОБРИЛ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА. МОЖЕТ ЭТО МОЖЕТ КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА НИХ КОГДА Я БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКОМ В СУД.

, ЛЮБОВЬ, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Возможность отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков предусмотрена в том числе и при нарушении права потребителя на информацию. Для более полного ответа нужно изучать документы (договор, претензию, ответ на неё)