Как я могу возместить стоимость ущерба за рубашку?

Здравствуйте!

у меня случилась большая проблема. Несколько лет назад привезла рубашку из Англии, стоимостью 2 тысячи рублей. Моя знакомая попросила ей дать ее поносить и обещала вернуть ее на будущей неделе. Прошел 1 год. Она написала мне, что повесила рубашку в школьной раздевалке, но там я ее не обнаружила. Попросила ее отдать мне за нее деньги (возместить ущерб, так сказать). Она согласилась отдать все 2 тысячи. Потом начала оттягивать время тем, что кризис в семье/нет времени и тд. Сегодня сказала, что не собирается возвращать деньги, говорит, что порешала и не ее проблемы, что я ее не нашла. Что делать? Хочу вернуть себе полную сумму денег за рубашку? Как этого добиться?

, Дарья, г. Нижний Тагил
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Предъявите иск в суд о возмещении ущерба, причиненного утратой имущества. Иск подается по месту жительства должника, то есть Вашей подруги