Как наказать врача за неправильное лечение, причинившее вред здоровью?

Оказано некачественное лечение и долгое ожидание медицинской помощи Просёлкова Георгия Алексеевича 9.10.2001 года рождения. 28.09.15 года ребенок был госпитализирован в травмпункт Центральной городской больницы №6 на улице Саперов,3 с ушибом руки. Молодая женщина, фамилии и имени не могу вспомнить потому-что мы ее не могли найти в дальнейшем, сделав рентген, поставила диагноз УШИБ, прописала лечение: прикладывание льда и бинтование эластичным бинтом, она вошла в доверие рассказывая "смешные случаи" (как лиса откусила очень глупому мужчине пальцы) т.е. ни какой компетентности к больным и сказала придти на прием в детскую поликлинику по месту жительства за выпиской через две недели. 16.10.15 Георгий пришел на прием в Поликлинику №1 по адресу 8 марта, 126, детский хирург Зайцев О.В. посмотрев сказал что у него перелом и попросил его принести рентген с травмпункта. Георгий пошел к горе-врачу и рассказав ей все, забрал снимок, но почему-то она забрала его справку где стоял её диагноз-УШИБ. Зайцев выписал направление на госпитализацию в Детскую городскую клиническую больницу №9 на 23.10.15 т.е. через НЕДЕЛЮ, но в это же день мы решили съездить в Травматологический пункт Чкаловского района по адресу Рижский пер.16, сделав рентген и побывав на приеме, врачи были в шоке от этого случия, и срочном порядке выписали направление на госпитализацию в ДГКБ №9 они очень хотели помочь ребенку, но не могли т.к. ему всего 14 лет. Мы поехали на Решетскую, 51 и через три часа в срочном порядке ребенка прооперировали под общим наркозом, но врач сказал что радоваться еще рано т.к. перелому три недели и настроил на то что может быть еще одна операция. Но слава богу все обошлось, 21.10.15 Георгий был выписан. Все рентгены и направления на руках, но нет самого главного - справки об ушибе с травмпункта на Саперов,3 т.к. его забрала врач когда ребенок пришел за снимком. Когда я попросила выдать мне его медицинскую карту с диагнозом, мне отказали в этом травмпункте. ПОМОГИТЕ!

  • image
    .jpg
, Мария, г. Екатеринбург
Никита Бушмелёв
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, обратитесь в Следственный отдел следственного комитета РФ вашего города. Объясните ситуацию, объясните, что сотрудник мед. учреждения халатно относится к своим обязанностям в следствии чего ребёнку пришлось делать операцию. Они уже сами запросят все медицинские документы для проверки.