Порядок постановки на чет в обязательные фонды для ТСН?

Зарегистрировали ТСН в налоговой по месту расположения( мытищинский р-н )

Интересует порядок регистрации в обязательных фондах и список необходимых документов в каждый из них

, сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Так как ТСН является юридическим лицом в соответствии со ст. 123.1 ГК РФ, то регистрация в ПФР и ФСС происходит автоматически без вашего участия при регистрации ТСН в налоговой.

Постановление Правления ПФ РФ от 13.10.2008 N 296п:
8. Регистрация организаций в качестве страхователей осуществляется в 5-дневный срокс даты представления федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, в территориальные органы ПФР сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ:
1. Регистрация страхователей осуществляется в территориальных органах страховщика:
1) страхователей — юридических лиц в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня представления в территориальный орган страховщика федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц и представляемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти