С какого числа действует полис ОСАГО?

Здравствуйте,пришло время менять полис ОСАГО, в самом полисе указана дата действия договора 25.12.2014-24.12.2015,проверил полис через РСА указана дата действия договора 01.01.2015-31.12.2015,отсюда и КБМ водителя 1.0 и 0.9 соответственно,что мне делать?

, Александр, п. Светлый
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, Вам нужно обратиться в страховую компанию, выдавшую полис, и уточнить, с какого числа у Вас на самом деле полис. В базе РСА бывают ошибки.

Даже если окажется, что полис у Вас действует до 31.12.2015, то при проверке КБМ просто указывайте, на какую дату проверять (т.е. на 01.01.2016 КБМ станет ниже при условии безаварийного вождения в 2015 году).

Всего Вам доброго и не забудьте, пожалуйста, оценить ответ. Нам важно Ваше мнение.