Можно закрыть дело по статье 158 часть 1 УК РФ до передачи в суд?

Была найдена банковская карта, в магазине при оплате покупок, после чего человек спустился в метро и положил с этой карты на транспортную карту тройка сумму в 2000р

Спустя 2 месяца человека остановили в метро и заставили без адвоката и без промостра материалов подписать признательные показания. Далее был предоставлен адвокат(местный) который за n золотых договаривается о мировой, и он обмолвился о том что доказательной базы у них нет. По сути, все заинтересованы в передачи дела в суд, одним дело в суде, адвокату еще 1мировая. Так вот, с потерпевшей они говорили, она готова мириться. Дознователь сказал что до суда мириться не даст.

Как можно развалить дело до суда при нехватке доказательств?(видео с их слов из магазина и метрополитена и следующая транзакция в магазине после потерпевшей)

, Ольга, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Дознователь сказал что до суда мириться не даст.
Ольга

Если он так сказала, то кроме руководства на него вы не повлияете. Это обычная практика направления дела в суд.

Для обвиняемого нет разницы никакой где прекратят дело в суде или на дознании, сведения в ИЦ о привлечении к уголовной ответственности будут одинаковые.

заставили без адвоката и без промостра материалов подписать признательные показания.
Ольга

Такие доказательства в суде или на дознании могут быть исключены из числа доказательств по ходатайству подозреваемого (подсудимого) или его защитника, если он от них откажется. Если впоследствии он их подтвердил с защитником, а так оно и было, т.к. прокурор не пропустит без этого дело в суд то отказываться от показаний будет смысл только если можно будет подтвердить новые показания.

Дознаватель скорей всего показания данные ранее проверил и добыл и другие доказательства по делу. О «развале» дела, чтобы говорить надо участвовать в нем, чтобы знать все обстоятельства.