Обжалование тарифов на содержание квартиры в МУП

Добрый день. Скажите , обязан- ли я подписать договор с МУП , являсь собственником квартиры в многоквартирном доме , при этом все работы по благоустройству и ремонту квартиры и прилегающей территории , а так же всем коммуникациям и сетям производились и производятся за мой счёт .МУП неудовлетворительно выполняет свои обязанности и в новом договоре цены явно необоснованны .Возможно- ли в судебном порядке отказаться от тех услуг МУП , которые мне не нужны ? Спасибо .

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Рома Назаров
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Если не устраивает УК (МУП), Вы вправе выступить в доме инициатором собрания и выбрать другую УК.

Прежде чем вписать тариф в договор, он должен быть принят на общем собрании МКД и запротоколирован.

Если в доме более 50% собственников утвердили данный тариф, то Вы то же обязаны его оплачивать. Суд отстранит Ваше заявление.

Вы можете ежемесячно выставлять претензию в УК о невыполнении обязанностей с доказательством, и требовать перерасчета.