Нарушений контракта с моей стороны нет, когда и как по закону я должен быть уволен?

Прохожу службу у УФСИН в звании старшего прапорщика. С момента достижения мной возраста 45 лет(2011г), я продлеваю контракт на каждый год(в течении последних лет). Последний контракт подписан начальником УФСИН 1 марта 2015 года до 19 января 2016года.

19 января 2016 года мне исполняется 50 лет. Наступает предельный возраст. Меня предупредили , что увольнять меня будут до этого срока, а именно до наступления 2016 года, в 20-х числах декабря.... тем самым лишая меня возможности получить премию в конце года, зарплаты за январь 2016 года и компенсации оплачиваемого отпуска за 2016 год.

Начальник отдела кадров УФСИН уверяет что мой предельный возраст 45 лет!!!, а не 50 как в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и разорвать последний контракт они могут в любой момент

Скажи пожалуйста, законно ли данное действие кадрового аппарата УФСИН??? Нарушений контракта с моей стороны нет.

Когда и как по закону я должен быть уволен?

с Уважением Игорь Иванович Гаврилов........

, Игорь, г. Орел
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, не законно.

Так как вы подписали последний контракт после внесения изменений об увеличении предельного возраста — то ваш предельный возраст 50 лет.

Даже для тех, кто заключил последний контракт ДО внесения изменений — имеют право на выбор — уволиться по ОШМ или продолжить службу.

Поэтому, пишите и регистрируйте рапорт о новом контракте, настаивайте на желании продолжить службу, а в случае увольнения обращайтесь в военный суд