Какова правомерность действий продавца при предоставлении подменного телевизора?

Здравствуйте.Сдали на ремонт (большой)телевизор.Магазин Должен был в (трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет).В конечном итоге они предлагают телевизор меньше современного монитора,и доставка самостоятельно,что не соответствует статья м 10 и 20 закона.КАК быть?

, Игорь Валентинович Карамышев,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Сдали на ремонт (большой)телевизор.Магазин Должен был в (трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет).В конечном итоге они предлагают телевизор меньше современного монитора, и доставка самостоятельно, что не соответствует статья м 10 и 20 закона.КАК быть?
Игорь Валентинович Карамышев

Добрый день!
Если Ваше требование заявлено письменно- то сейчас можете также написать, что не согласны на не аналогичную подмену. После ремонта требуйте выплаты неустойки согласно пункту 1 статьи 23 ЗЗПП!