Можно ли, не закрывая ИП, устроиться к юридическому лицу в качестве кадастрового инженера?

Здравствуйте! Я кадастровый инженер, работаю как ИП. Меня просят устроиться на работу к ЮЛ на не полный рабочий день кадастровым инженером. Могу ли я так устроиться, не закрывая ИП?

, Татьяна, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я так устроиться, не закрывая ИП?

Закон предусматривает Выбор между данными видами, совмещение и того и другого Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
«О государственном кадастре недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.12.2015).

Статья 31. Формы организации кадастровой деятельности
1. Кадастровый инженер может выбрать следующие формы организации своей кадастровой деятельности:
1) в качестве индивидуального предпринимателя;
2) в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.

Соответственно, форма деятельности могла быть только одна.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Татьяна, согласно статьи 282 ТК РФ Вы можете работать по совместительству. Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.