Каковы последствия выезда за границу на длительный срок, если призывнику 21 год?

При выезде за границу на длительный срок в возросте 21 года не получив ваенный билет. Была отсрочка на пол года. План: приехать в Россию на некоторое время и обратно. Могут ли задержать на границе или при обратном вылете? И вообще что может быть?

, Руслан, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
При выезде за границу на длительный срок в возросте 21 года не получив ваенный билет. Была отсрочка на пол года. План: приехать в Россию на некоторое время и обратно. Могут ли задержать на границе или при обратном вылете? И вообще что может быть?
Руслан

Добрый день, Руслан, если у вас есть вид на жительство, гражданство другой страны ( второе), то вам следует везде ходить с этим документом и тогда вас не задержат за уклонение от армии.