Может ли тетя оформить попечительство над ребенком, без ведома родителей?

Здравствуйте, ситуация такая: мой сын 16лет, учится в другом городе в кадетской школе, живет у моей сестры, с женой мы в разводе, и мне кажется его тетя (моя сестра) хочет оформить что то вроде попечительства. Просила его свидетельство о рождении, потом справку о составе семьи, от нас доверенность о том что: родитель доверяет представлять его ( родителя) интересы тете. Вопрос: что она может сделать? Спасибо.

, Сергей Михайлович, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, ситуация такая: мой сын 16лет, учится в другом городе в кадетской школе, живет у моей сестры, с женой мы в разводе, и мне кажется его тетя (моя сестра) хочет оформить что то вроде попечительства.
Сергей Михайлович

Добрый вечер, при живых родителях, не лишенных( не ограниченных) родительских прав никто не может оформить на ребенка опеку или попечительство.

от нас доверенность о том что: родитель доверяет представлять его ( родителя) интересы тете. Вопрос: что она может сделать?
Сергей Михайлович

Вот такую доверенность вы можете на нее оформить, тогда она сможет ходить на родительские собрания к ребенку, в поликлиннику и представлять его интересы в других органах