Можно ли угощать клиентов кафе алкоголем, если пока нет лицензии на продажу?

Вопрос такой. В кафе пока нет лицензии на алкоголь.Могу ли я угощать людей(деньги не брать а наливать бесплатно) без лицензии?

, Станислав, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Можете. Лицензия только для продажи. Угощать можете кого угодно (кроме несовершеннолетних). Также они могут занять вам денег или просто подарить.