Как повлиять на судебное разбирательство по кредиту, который нечем оплачивать?

здравствуйте.взял кредитна м100 000т.р платил работал уволился по собственному ....несработался с коллективом...платить перестал осталось 56 000т.р сбербанк подал в суд какие могу педоставить документы на суде жена работает 2 детей не совершенно летних денег не хватает продать нечего платить нечем что говорить на суде

, дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Карпилина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

После вынесения решения об уплате долга банку Вам следует подать заявление в суд о рассрочке платежа. К письму необходимо приложить документы, подтверждающие затруднительное материальное положение. Вероятнее всего, суд учтет просьбу и назначит рассрочку на определенное время, в течение которого Вы будите платить приемлемые суммы.

Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в суд возьмите справку о доходах (если вы работаете), свидетельства о рождении детей и иные документы подтверждающие ваше материальное положение, но ваши финансовые трудности не являются основанием для отказа банку в исковых требованиях, поэтому после вступления в силу решения суда вы можете подать в суд, рассмотревший ваше дело, Заявление о предоставлении рассрочки. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Одним из оснований для удовлетворения судом заявления будет ваше
имущественное положение.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена