Где взять справку о последней прописке умершего?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы подать заявление на вступление в наследство требуют справку о последней прописке умершего, где ее можно взять, в паспортном столе отказали?

, Виктория, г. Горно-Алтайск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Справка к нотариусу о последнем месте регистрации умершего гражданина выдается в паспортном столе управляющей компании дома где проживал умерший после снятия умершего с регистрационного учета.

Необходимые документы:

1. Личный паспорт заявителя, зарегистрированного на одной жилой площади с умершим.

2. Свидетельство на собственность, личный паспорт, если заявитель не зарегистрирован на одной жилой площади с умершим.

3. Запрос от нотариуса — другие граждане.

Отказали скорее всего потому что вы не показали запрос нотариуса. Обратитесь к ним письменно с приложением данного запроса.

Так же можете обратиться в МФЦ, ГУ ИС, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ.

С уважением А.Э.С.