Верная цена в магазине, какой ценник является правильным?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой ценник является правильным и законным и действующим - с печатью и подписью генерального директора или любой, который наклеен поверх такого?

Часто встречаюсь с так называемыми "неправильными переоценками"

, Ксения Александровна, г. Иркутск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Постановлением правительства №55 от 19 января 1998 г. утверждены правила продажи. Согласно п.19 данных правил «Продавец обязано беспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

При продаже товаров, осуществляемой посредством разносной торговли, представитель продавца обязан иметь прейскурант, заверенный подписью лица, ответственного за его оформление, и печатью продавца, с указанием наименования и цены товаров, а также предоставляемых с согласия покупателя услуг».

Таким образом, следует ориентироваться на ценник с поздней датой, но оформленный по всем правилам.

С уважением, Дмитрий.