Открыть предпринимательскую деятельность

Например основной вид деятельности 55.30.

Дополнительный вид деятельности 52.11., 52.12., 52.22., 52.24., 52.25., 52.26., 52.27., 52.41., 52.42., 52.43., 52.46., 52.48. как их оплачивать за 55.30 одна цена в год, а за дополнительные как 12 ?

, Максим, г. Абакан
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

За то что вы указываете дополнительные виды деятельности при регистрации ИП дополнительно ничего платить не нужно.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Максим!

Оплачиваете только тот вид деятельности, которым будете заниматься. Основной.

Те виды деятельности которые, как дополнительные, за них никаких отчетов и налогов платить не нужно.

Лада Колковская
Юрист
Например основной вид деятельности 55.30.
Максим

Вот его и будете оплачивать

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

У Вас помимо основного могут быть открыты и дополнительные виды деятельности. При регистрации их оплачивать не нужно.

Если на несколько видов деятельности разные системы налогообложения, то в таком случае ведется так называемый раздельный учет налогообложения.

По каждому из налогообложений необходимо отдельно сдавать отчетность и оплачивать налоги. Фиксированный взнос за себя платить не за каждую деятельность, а только один раз.

Арина Лазарева
Юрист

Максим, по каждому виду деятельности отдельная бухгалтерия, но только, если вы эту деятельность непосредственно ведете

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Максим Здравствуйте, поясните пожалуйста, у вас кафе или магазин? Каким именно видом деятельности Вы занимаетесь и какая у Вас система налогообложения? Кроме того поясните вы ИП или ООО?

Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Максим, здравствуйте.

По российскому законодательству налогом облагаются не виды деятельности, а сделки (хозяйственные операции), которые вы отражаете в своей налоговой отчетности (в сдаваемых декларациях). У вас в выписке из ЕГРЮЛ (или ЕГРИП) может быть указано много видов деятельности (оквэдов), но налоги вы должны рассчитать и заплатить только от той деятельности, которой вы действительно занимаетесь и которую декларируете.

Налоги исчисляются и зависят только от полученных доходов, а не от зарегистрированных оквэдов.

С уважением, Кагирова Резеда Рафаиловна.