Могу ли взять ипотеку, если у меня есть доля в квартире у родителей?

могу ли я взять ипотеку , если у меня есть доля в квартире у родителей.У меня гражданский брак есть жена и ребенок.

, Ольга, г. Ангарск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Ипотечные кредиты выдаются банками на рыночных условиях. Это не социальные программы, поэтому наличие иного жилья никак не влияет на возможность заключения кредитного договора на приобретение жилья. Для банка определяющим будет ваша платежеспособность.

Удачи вам!