Какие работы должны входить в текущий ремонт подъезда МКД?

Ремонт в подъезде не осуществлялся с 1985 года. Пока не обратилась к вам жкх все передвигала сроки. Теперь они зашевелились. Очень важно знать как должен осуществляться ремонт в подъезде, какие работы, должны ли они ремонтировать и пол, если плитка вся выбита. Нам сказали, что только стены и то не краской, а побелкой.

, Оксана, г. Кострома
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

оксана, вообще-то текущий ремонт вы делаете сами, т.е. ук на собрание в январе -марте 2015г говорит, что за 2014 год дом собрал 30 000руб.(допустим) на текущий ремонт, и спрашивает у жителей как их потратить? жители говорят что надо сделать, ук разрабатывает смету, если все хорошо, то эта смета утверждается собственниками (50%+1голос), после окончания работ по текущему ремонту председатель совета дома подписывает акт выполненных работ в соответствии с решение собрания и утвержденной сметы. и только после этого ук может на законном основание в январе -марте 2016 отчитаться о расходование ден.средств жителей. если этого нет, то это хищение.

как то так

если что пишите в чат, звоните с с айта

удачи