Что будет делать пристав после суда в пользу банка?

Добрый вечер!брала кредит в банке 140000,выплатила 80000,потеряла работу и не могла платить как обычно,банк предупреждала,просила возможность отсрочки,но увы,образовалась проссрочка,загнали в яму и предложили реструктуризацию ,но чтобы это сделать нужно внести не много не мало 20000,такой суммы нет и и не будет,звонили сотрудники,хамят пугают,затем из департамента чего то там,сошлись что все будем через суд,ну жду повестки и опять звонят орут,тыкают,пугают коллекторами,я сказала подавайте в суд,такое возмущение было,как будто я миллионы ворую,последними словами ,мол иди и сама пиши в суд. могу ли я сама подать в суд,чтоб все решить там?или ждать когда сделает это банк?и что меня ожидает после суда,когда придут приставы,ведь квартира где я прописана непривотизирована ,по мимо меня там так же проживают родители и брат,с ними я не живу,имущества у меня по документам кроме телефона нет никакого(все что у родителей это их,но не везде сохранились чеки и документы),по мимо всего,я работаю ,но неофициально !если банк подаст суд,что с меня возьмут приставы?ведь по сути я гол как сокол?или могут вообще посадить за решётку?

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Лада Колковская
Юрист

В суд вы подать не можете, только они на вас могут подать исковое о взыскании с вас долга, что касается, на что может быть наложено взыскание

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.