Могу ли я не возмещать расходы за интернет заказ, если отказалась от него в день оформления?

Здравствуйте!

Описываю конкретную ситуацию: вчера заказала в интернет-магазине игровой набор, без предоплаты. Оплата при получении на почте наложенным платежом (1790 р. + 300 р. + комиссия почты). Вечером по электронной почте отказалась от заказа (нашла более выгодный вариант и уже сегодня купила). Информации об отмене заказа нигде на их сайте не нашла. Сегодня прислали ответ, что заказ уже в пути. Я не хочу его получать и вообще идти на почту. Имею ли я право не возмещать им расходов, если я отказалась от заказа в этот же день?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно закона о защите прав потребителей,

дистанционный способ продажи товара -потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А обязана ли я в этом случае оплачивать расходы на пересылку туда и обратно - 300 + 300 + почтовая комиссия?